Posted 26 декабря 2012,, 11:05

Published 26 декабря 2012,, 11:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Особенности эвакуации мотоцикла

26 декабря 2012, 11:05
Такой вид техники как мотоциклы и мопеды, не смотря на свои компактные габариты, тоже могут ломаться и требовать эвакуации.

Не смотря на большое количество автомобилей на дорогах, довольно распространенным видом транспорта считается мотоцикл, которому тоже свойственно ломаться и попадать в ДТП. Дорожно-транспортные происшествия на мотоциклах могут быть связаны с внезапным появлением на дороге другого водителя и в связи с возникнувшей ситуацией невозможностью со стороны мотоциклиста справиться с управлением на большой скорости. Особенностью такого ДТП есть то, что за случившееся будет отвечать именно водитель, а не мотоциклист. Чтобы избежать подобных ситуаций, многие финансово обеспеченные люди практикуют наем на работу личных водителей. Но иногда и эти меры предосторожности не помогают и в случае аварии все же необходимо вызывать эвакуатор Санкт-Петербург.

Хоть мотоцикл и легче автомобиля и малогабаритнее, но от этого эвакуация не упрощается. В таких случаях возникает вопрос о необходимости эвакуаторов, специально оборудованных необходимыми тросами и креплениями. Все эти устройства нужны для того, чтобы перевозить поврежденный мотоцикл в вертикальном положении потому, что он характеризируется неустойчивостью (так как имеет только 2 колеса) и нельзя его перевозить в горизонтальном положении. Чтобы заказать эвакуатор дешево для мотоцикла, нужно заранее обдумать, в какие фирмы обратиться.

В зависимости от поломки мотоцикла, можно использовать разные типы эвакуаторов. Ломаную платформу можно применять для эвакуации мотоцикла с рабочим рулем. Кран-манипулятор рекомендуется использовать в более тяжелых случаях, если не работают колеса и мотоцикл имеет серьезные повреждения после аварии. Чтобы поместить мотоцикл на платформу с дальнейшим его фиксированием, лучше всего воспользоваться услугами такого вида эвакуатора как прицеп. Разработчики хорошо поработали и оборудовали его специальными захватами, с помощью которых возможно закрепить колеса, и ремнями, что поддерживают мотоцикл в нужном положении.

Современные эвакуаторы мотоциклов могут перевозить около 5 единиц мототехники вместе. Поэтому, если вам необходимо осуществить транспортировку, к примеру, трех мотоциклов, то нужно обратиться в специализирующие на этом эвакуационные компании и получить существенные скидки.

Чтобы как можно безопаснее эвакуировать свой мотоцикл, обращайтесь только в те компании, что специализируются на подобном виде перевозки и качественно выполняют свою работу.

"