Posted 26 декабря 2013,, 03:10

Published 26 декабря 2013,, 03:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Для чего нужны эвакуаторы

26 декабря 2013, 03:10
Делая заказ обязательно нужно указывать цель, для которой необходим эвакуатор. К примеру, очень замедляется погрузка машины, у которой зажаты колеса в результате дорожно-транспортного происшествия.

Срочная необходимость недорого вызвать эвакуатор Москва и МО может возникнуть у любого водителя. Такая ситуация не обязательно будет связана с транспортировкой на аварийную стоянку. Очень часто, человек, который только что купил машину еще не владеет достаточными навыками вождения и ему требуется помощь профессионалов. Иногда подобную технику вызывают для транспортировки отреставрированных автомобилей на выставку. Или такая потребность вызвана поломкой которую невозможно починить на месте, а авто не может ехать самостоятельно.

Пользуются услугами эвакуатора не только частные водители, но и юридические лица. Многие предприятия откликаются на предложение вызывать эвакуатор в Химки круглосуточно с целью транспортировки погрузчиков или спецтехники. Есть еще целый ряд причин, но для тех, кому срочно потребовалась такого рода техника, полезно будет знать максимум информации о ней и о процессе заказа.

Делая заказ обязательно нужно указывать цель, для которой необходим эвакуатор. К примеру, очень замедляется погрузка машины, у которой зажаты колеса в результате дорожно-транспортного происшествия. Также требуется заранее оговорить какая именно техника требуется, так как грузовая для легкового автомобиля не обязательна, а обойдется значительно дороже с финансовой точки зрения.

Лебедочная техника на сегодня является самой распространенной среди эвакуаторов. Это отличный вариант для машин, у которых заблокированы колеса. А если требуется погрузить спецтехнику, то лучше подойдет эвакуатор с прямой платформой, который позволяет проводить работы на большом расстоянии от спецтехники.

Есть разновидность оборудования со сдвижной гидравлической головкой. Эта разновидность используется для транспортировки транспортных средств с места дорожно-транспортного происшествия. Сильно поврежденные машины или те, которые застряли в сугробе, удобнее перемещать специальным краном-манипулятором. Для автомобилей с большим весом эффективнее будут эвакуаторы с частичной погрузкой.

В какой бы ситуации не оказался водитель, ему всегда придут на помощь услуги эвакуаторов. Если во время движения произошла поломка, случилось ДТП, машина попала в кювет, застряла в сугробе или на другом непроходимом участке, водитель стал себя плохо чувствовать - необходимо вызвать подходящую в конкретной ситуации технику.

"