Posted 26 декабря 2017,, 13:45

Published 26 декабря 2017,, 13:45

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

«Светлый город» в 2017 году появился еще в нескольких районах Нижнего Тагила (ВИДЕО)

26 декабря 2017, 13:45
В Нижнем Тагиле продолжается реализация программы «Светлый город». В 2017 году современное освещение появилось не только на улицах, где оно ранее было, но и там, где до этого фонарей не было вовсе.

«Светлый город» сегодня востребован. В этом году проведены работы в нескольких частях Нижнего Тагила: Смычка, Старатель, закончили Дзержинский район, поселки Северный и Сухоложский - наиболее востребованные территории города с освещением рассказал Сергей Носов TagilCity.ru.

Напомним, еще в 2016 году началось освещение популярной автодороги по улице Зеленстроевской со стороны Дзержинского района. Осенью 2017 года освещение появилось и со стороны улицы Садоводов, а также было проведено на нескольких улицах Новой Кушвы.

Новые фонари уже работают на улицах Сухоложского поселка, в том числе освещая путь общественному транспорту до Инфекционной больницы и выезд на улицу Фестивальную по улице Джамбула и Республиканской. Появился «Светлый город» и на улице Фестивальной от Кулибина до Южного въезда.

В то время, когда начинался проект «Светлый город», он шел в программе развития по Нижнему Тагилу в числе указов, которые президент дал помимо майских. «Светлый город» был одним из них. И контракт, который мы подписали в 2015 году, предусматривал продолжение начатого. Потому что эта инициатива президента, поручения, которые он давал, была очень тепло встречена тагильчанами, одобрена и поддержана. Когда у нас на нескольких улицах появилось новое освещение, это оценили и автомобилисты, и пешеходы в том числе говорит глава города.

© Александра Логинова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"