Posted 27 марта 2013,, 05:06

Published 27 марта 2013,, 05:06

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

ЕВРАЗ прошел предварительную квалификацию в качестве поставщика колес для компании из Германии

27 марта 2013, 05:06
Железнодорожные колеса ЕВРАЗа успешно прошли предварительную квалификацию Deutsche Bahn. По ее итогам ЕВРАЗ НТМК аттестован как производитель цельнокатаных колес в соответствии с европейским стандартом EN 13262 и внутренним стандартом Deutsche Bahn DB AG – BN 918 277. ЕВРАЗ НТМК квалифицирован как производитель железнодорожных колес категории 2 вплоть до наиболее сложного класса для грузового движения - класса V.

Для получения окончательной аттестации предстоит пройти эксплуатационные испытания. Для этого ЕВРАЗ НТМК в течение 2013 года отправит пробную партию колес Deutsche Bahn. В случае положительных результатов ЕВРАЗ, начиная с 2014 года, сможет участвовать в регулярных тендерах на поставку колес в адрес Deutsche Bahn.

Получение первичной квалификации от Deutsche Bahn – это еще один важный шаг в реализации стратегической для ЕВРАЗа задачи - выхода на европейский рынок. Благодаря проведенной на ЕВРАЗ НТМК реконструкции и внедрению новых технологий у компании появилась возможность поставлять продукцию как на европейский, так и американский рынки отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона Железнодорожный прокат Илья Широкоброд

В 2012 г. ЕВРАЗ НТМК получил сертификат AAR (Американская ассоциация железных дорог), был внесен в список одобренных AAR поставщиков и получил разрешение на поставку первых 64 тыс. шт. колес для североамериканского рынка.

На сегодняшний день продуктовая линейка ЕВРАЗ НТМК включает железнодорожные колеса для грузовых и пассажирских вагонов, метрополитена, спецподвижного состава, электровозов и тепловозов. ЕВРАЗ НТМК является единственным предприятием в России, освоившим технологию производства колес диаметром 1250 мм для скоростного пассажирского электровоза ЭП-20.

© Региональный центр корпоративных отношений «Урал»

"