Posted 27 мая 2009,, 12:46

Published 27 мая 2009,, 12:46

Modified 4 августа 2022,, 22:08

Updated 4 августа 2022,, 22:08

28 мая – День пограничника. Поздравление от Валентины Исаевой

27 мая 2009, 12:46
Уважаемые ветераны, воины-пограничники! Сегодня ваш профессиональный праздник, праздник людей сильных и мужественных, обладающих особыми качествами, позволяющими успешно нести нелегкую службу по охране границ России.

Этим важным и нелегким делом всегда занимались люди, преданные своемуОтечеству, отлично подготовленные физически и психологически,являвшиеся примером самообладания и самоотверженности, наблюдательные,мгновенно принимающие решения.

Нижний Тагил находится далеко от государственной границы, но тесносвязан с ней. Ежегодно тагильчане уходят служить в части федеральнойпограничной службы России.

Сегодня в городе живут, те, кто с оружием вруках на государственной границе СССР вступил 22 июня 1941 года внеравный бой с фашизмом, кто нес нелегкую службу на пограничныхзаставах и на кораблях морских погранчастей в послевоенные годы,нередко проявлял при этом мужество и героизм.

От имени всех тагильчан выражаю слова благодарности ветеранампогранслужбы, передавшим молодым традиции, чувство долга иответственности. Поздравляю тех, кто сегодня достойно и мужественноисполняет свой высокий долг, с профессиональным праздником.

Желаю всем«часовым России» мирного неба, а их родным и близким покоя иблагополучия. Уверена, там, где на страже рубежей нашей Родины стояттагильчане, граница всегда будет «на замке».

Глава городаНижний ТагилВ.П. Исаева

"