Posted 27 мая 2016,, 10:55

Published 27 мая 2016,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Нижний Тагил начал подготовку к новому отопительному сезону

27 мая 2016, 10:55
В мэрии тагильские организации обсудили вопросы по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

На встрече с Сергеем Носовым присутствовали руководители тепло- и электроснабжающих организаций города, ЕВРАЗ НТМК, УВЗ, Планты и начальники профильных управлений горадминистрации.

Было озвучено, что во время проведения майских опрессовок на сетях Тагилэнерго выявлен 91 прорыв, 26 прорывов – на НТТС, еще 16 выявлено на сетях Горэнерго. Как сообщает пресс-служба администрации, все они будут устранены за это лето.

Кроме того, руководители организаций сообщили, что все ремонты и наладки тепловых источников идут по намеченному графику, никаких проблем в подготовке к отопительному сезону не возникает.

С середины июня жилищный фонд начнут проверять специалисты управления жилищного фонда и коммунального хозяйства. До осени им предстоит подготовить почти 3 тысяч домов, которые находятся в системе центрального отопления. А с 1 августа начнется приемка спортивных объектов, учреждений культуры и образовательных учреждений.

Мэр обязал провести как испытания, так и промывку труб, чтобы в начале отопительного сезона тагильчане не получали ржавую и грязную воду.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"