Posted 27 мая 2020,, 09:25

Published 27 мая 2020,, 09:25

Modified 18 июня 2022,, 20:52

Updated 18 июня 2022,, 20:52

В Нижнем Тагиле у посещавшего дежурную группу в детском саду ребенка выявлен COVID-19

27 мая 2020, 09:25
В Нижнем Тагиле по результатам проверки на коронавирус сотрудников и детей двух структурных подразделений детского сада «Детство» выявлен один случай заражения у ребенка, сообщили TagilCity.ru в оперативном штабе региона.

Ранее стало известно о введении карантина в двух детских садах объединения «Детство» в связи с тем, что у медработника был подтвержден коронавирус. В результате все сотрудники и воспитанники в количестве 116 человек сдали анализы на выявление инфекции.

Работа обоих подразделений приостановлена, выполнена заключительная дезинфекция помещений с проведением лабораторного контроля. Проведено тестирование всех сотрудников и воспитанников — всего 116 человек. По его результатам зафиксирован один случай заболевания у воспитанника, сообщили TagilCity.ru в оперштабе по Свердловской области.

Остальные тесты показали отрицательный результат.

В оперативном штабе отметили, что меры по дальнейшему недопущению распространения инфекции были приняты в полном объеме.

Напомним, ранее стало известно, что у медработника, посещавшего два детских сада на Вагонке, был выявлен коронавирус. Оба детских сада были закрыты на карантин, а в помещениях проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

"