Posted 27 июня 2012,, 07:28

Published 27 июня 2012,, 07:28

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Просроченные продукты, холодильники без термометров – лишь немногое из заключений Роспотребнадзора в отношении сети магазинов Нижнего Тагила

27 июня 2012, 07:28
На днях представители Роспотребнадзора провели плановую проверку столовой и магазинов ООО «Флагман», находящихся в поселке Новоасбест Пригородного района города Нижнего Тагила. В итоге было установлено внушительное число нарушений различного характера.

Так, например, в магазинах продают товары с истекшим срокомгодности, ярлыки на таре поставщика не сохраняются до окончания сроков храненияпищевых продуктов. На складе никак не контролируется температура, в некоторыххолодильниках тоже.

Кроме того, не оборудованы отдельно от жилого здания системывентиляции и канализации. Приточно-вытяжной механической вентиляции нет вовсе. Средипрочих нарушений стоит отметить, что не организована регулярнаяцентрализованная стирка и починка санитарной и специальной одежды.

За нарушения санитарных правил и норм ООО «Флагман» привлечено кадминистративной ответственности, также выдано предписание устранить эти нарушения.

© TagilCity.ru

"