Posted 27 августа 2013,, 08:30

Published 27 августа 2013,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле стартовала акция «Инвалиды - городу»

27 августа 2013, 08:30
В Нижнем Тагиле стартовала акция «Инвалиды - городу». Она проводится по инициативе Свердловской региональной общественной организации инвалидов «Иди со мной» при поддержке Администрации города и Нижнетагильской общественной организации «Центр Общественных инициатив». Как сообщила секретарь организации «Иди со мной» Татьяна Горлова, мероприятие направлено на формирование гражданской позиции инвалидов и улучшение качества их жизни. Девиз акции - «Инвалид – не жертва и не герой, а такой же человек, как все».

Для участия приглашаются жители города с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды – клиенты государственных учреждений социального обслуживания, члены их семей и волонтеры. Им предлагается организовать различные мероприятия, направленные на улучшение жизни горожан-инвалидов, проявление их творческих способностей.

Основными направлениями действий в рамках акции могут стать благотворительный сбор вещей для малообеспеченных граждан города, благоустройство территорий, где проживают инвалиды, информационно-просветительская работа, творчество инвалидов.

Авторы самых удачных и эффективных проектов получат памятные призы и дипломы. Им также будет оказана информационная поддержка со стороны организаторов акции. Лучшие рассказы, стихи и репродукции картин, представленные участниками, будут изданы в специальном сборнике. Опыт работы лидеров будет рекомендован для распространения в субъектах Российской Федерации.

С условиями проведения акции можно ознакомиться на официальном сайте города Нижний Тагил.

"