Posted 27 августа 2016,, 07:35

Published 27 августа 2016,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге глава Фонда ЖКХ предложил переселить чиновников, предлагающих сократить финансирование на переселение, в ветхое жилье

27 августа 2016, 07:35
В 2017 году около миллиона людей переселят из ветхого жилья в новые квартиры, рассказал Сергей Степашин, глава Фонда ЖКХ на пресс-конференции в Екатеринбурге.

26 августа в столице Урала состоялось заседание Общественного совета при Минстрое РФ по вопросам реформированию ЖКХ, сообщает URA.RU. В выездной встрече участвовали Евгений Куйвашев и глава Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

Степашин предложил продлить программу переселения людей, проживающих в ветхом жилье. По последним данным, около миллиона людей нуждаются в выселении из ветхого жилья и еще более миллиона россиян нуждаются в переезде

В следующем году Фонду ЖКХ выделено из госбюджета 16 миллиардов рублей. При выделении средств учитывается состояние местных бюджетов. Сергей Степашин пообещал, что некоторым регионам будут выделяться дополнительные средства.

Но некоторые депутаты предлагают сократить сроки и средства на снос жилья и строительство новых квартир для переселенцев аварийного жилья. Глава Фонда считает, что закрывать действующую программу нельзя: учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, люди останутся просто брошенными на произвол судьбы, не имея собственных средств на решение такой неподъемной для их бюджета проблемой. Степашин предложил таким депутатам заселиться и попробовать пожить в таких условиях самим. Глава ЖКХ отметил, что Свердловская область входит в десятку лучших инвесторов страны, а также является первым регионом, где запущена губернаторская программа «1000 лифтов», которая успешно выполняется. Он заметил, что программа сноса ветхого жилья в нашем регионе реализовывается даже с перевыполнением плана.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"