Posted 27 октября 2011,, 06:03

Published 27 октября 2011,, 06:03

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

В Нижнетагильском институте испытания металлов в рамках учений прогремел взрыв

27 октября 2011, 06:03
В Нижнем Тагиле для работников следственных подразделений Следственного комитета России по Свердловской области и ГУ МВД России по области был проведен семинар на тему: «Особенности осмотра места происшествия и упаковки вещественных доказательств по уголовным делам, связанным со взрывами, назначение экспертиз».

Участникам семинара, а ими стали следователи из Тагилстроевского, Кушвинского, Ленинского, Кировградского, Салдинского и Дзержинского следственных отделов, были представлены теоретическая информация и практический урок. Практической частью мероприятия стал проведенный на полигоне предприятия взрыв безоболочного взрывного устройства мощностью пол килограмма в тротиловом эквиваленте. После взрыва следователи осмотрели место происшествия и составили необходимую документацию.

Одной из частей теоретической программы семинара стала демонстрация передвижного комплекса отряда особого назначения «АРАКС», в состав которого входят: контейнеры для перевозки взрывных устройств, защитные костюмы и щиты, а также дистанционный разрушитель взрывных устройств.

© TagilCity.ru

"