Posted 27 октября 2016,, 06:15

Published 27 октября 2016,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Сбор вещей для нуждающихся тагильчан объявлен в Нижнем Тагиле

27 октября 2016, 06:15
В Нижнем Тагиле с 1 ноября начнется благотворительная акция. Для помощи людям с ограниченными возможностями и попавшим в трудную жизненную ситуацию объявляется сбор бывших в употреблении вещей.

Не все жители Нижнего Тагила имеют возможность приобрести теплую одежду и обувь в преддверии приближающейся зимы. Лучше всего об этом известно социальным работникам. Поэтому ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Нижний Тагил» объявил о начале приуроченной ко Дню инвалида акции.

В доме практически каждой семьи найдутся старые вещи, которые не используются, но все равно хранятся, потому что их жалко выбросить. Сейчас эти вещи могут помочь социально незащищенным слоям населения.

С центре социального обслуживания с 1 ноября будут принимать одежду и обувь, которую потом передадут нуждающимся в ней тагильчанам. Важно, что нужно приносить одежду в хорошем состоянии. Она не должна быть рваной или грязной, без пуговиц или со сломанными застежками-молниями. Так как скоро наступит зима, то особенно нужна сезонная обувь.

Помимо того, тагильчане могут приносить предметы первой необходимости, такие как: мыло, зубные щетку и пасту, туалетную бумагу, шампуни, взрослые подгузники.

Есть необходимость и в продуктах питания длительного срока хранения: крупах, макаронных изделиях, консервах, чае.

Вещи можно приносить по адресу — улица Землячки, 3, кабинет № 1, с 8:30 до 16:30. Перерыв с 12 до 13 часов. Специалисты социального центра могут приехать к вам, если вы не можете приехать сами. Договориться об этом можно по телефону 40-16-36.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"