Posted 27 ноября 2017,, 01:35

Published 27 ноября 2017,, 01:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Жители посёлка под Серовом стали жертвой коммунального кризиса (ФОТО)

27 ноября 2017, 01:35
Жители посёлка Красноглинное под Серовом боятся остаться без тепла в приближающуюся зиму. Местная котельная может быть закрыта по решению Ростехнадзора, а заготовить дрова не позволяют погодные условия.

С 1 октября единственную котельную в посёлке Красноглинное под Серовом Ростехнадзор грозится закрыть из-за отсутствия очистных сооружений. Местная управляющая компания осталась без директора и находится на грани банкротства. Подготовить котельную к зиме не позволяет отсутствие дров.

В сложившемся коммунальном кризисе местные жители боятся замёрзнуть зимой. Они заказывают дрова из Серова, топят печи, покупают обогреватели и платят за центральное отопление по 2 000 рублей в месяц.

Власти Серова утверждают, что держат ситуацию под контролем и проинформированы о проблемах Красноглинного, сообщает издание «Серов Глобус». Вопрос по снабжению дровами, по словам начальника территориального отдела администрации города, решается.

Корень проблемы жители посёлка видят в том, что руководители коммунальных служб назначаются не из местных управленцев, а присылаются из Серова.

Они ничего не делают, даже мусор не вывозят. У них даже слесарей нет. Мы их сами ищем. Те, что в школе работают, халтурят. Как они работают, если у них в штатном расписании нет слесаря? жалуется одна из местных жительниц.

Также открытым остаётся вопрос о том, кто возглавит управляющую компанию посёлка. По информации журналистов, это может сделать супруга отстранённого директора.

Фото: Серов Глобус

© TagilCity.ru

"