Posted 27 декабря 2017,, 02:00

Published 27 декабря 2017,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Юные тагильчане получили поздравления от «Полицейского Деда Мороза» (ФОТО)

27 декабря 2017, 02:00
Младшеклассники из тагильской школы №44 накануне познакомились с работой полицейских во время экскурсии «Полицейский Дед Мороз» в дежурной части МУ МВД «Нижнетагильское».

Ребятам из второго класса рассказали о том, как принимаются звонки на номера «02» и «112» от тагильчан и жителей округа. Школьникам поведали, что каждое сообщение закрепляется за тем отделом полиции, на территории которого совершено правонарушение. Дежурный полицейский должен отправить ближайший к месту инцидента экипаж.

Больше всего ребят впечатлила работа системы «Безопасный город». Школьники с интересом разглядывали происходящее на многочисленных камерах комплекса. Они узнали, что ежедневно в непрерывном режиме их школа №44 находится под наблюдением бдительных полицейских, рассказали в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Также ребят удивили рассказы эксперта-криминалиста о его интересной работе. Юным тагильчанам предстояло пройти процедуру дактилоскопирования. Образовалась целая очередь для желающих снять отпечатки пальцев. Затем ребята сравнили отпечатки более детально и убедились, что узоры на руках действительно уникальны.

В завершении экскурсии в отделе полиции юных тагильчан поздравили с наступающим Новым годом и вручили каждому гостю письмо от «Полицейского Деда Мороза», в котором даны советы о правилах безопасности, а также о поведении в сети Интернет.

© TagilCity.ru

"