Posted 27 декабря 2019,, 09:16

Published 27 декабря 2019,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Подрядчики до конца года должны установить камеры в детсадах и школах Нижнего Тагила

27 декабря 2019, 09:16
Работы по установке камер видеонаблюдения в образовательных учреждениях Нижнего Тагила не завершены до конца, сообщил директор «Центра обслуживания зданий и помещений» Пётр Роговой на аппаратном совещании 27 декабря.

Подрядчики были у меня, они просто не успевают. Монтажные работы выполнены, но очень много замечаний и документы они просто не подготовили. Один из них [подрядчик] — «Битбук», сказал Пётр Роговой.

Глава города Владислав Пинаев сообщил, что если работы и документы не будут сданы в срок, то подрядчики не получат деньги за выполненные работы.

Если мы деньги вернём — они их больше не получат. Потом пусть идут в суды, судятся, сказал Владислав Пинаев.

ООО «Битбук» в частности занимается установкой камер видеонаблюдения в детских садах и школах Дзержинского района. Подрядчик рассказал TagilCity.ru, что работы завершит до конца года.

В школах срок был до 23 числа [декабря]. Мы сделали, но были некоторые недочеты. Камеры работают, всё в порядке, но где-то повернуть надо — небольшие замечания. Устраним до конца года. По садикам тоже всё успеваем, всё уже стоит и работает. Проверка приезжала, тоже было несколько замечаний, но их устранили. В понедельник, думаю, приёмка будет, рассказал исполнительный директор ООО «Битбук» Дмитрий Чуриков.

Отметим, что в общей сложности в 2019 году администрацией Нижнего Тагила с компанией «Битбук» были заключены контракты на 26,1 миллиона рублей.

"