Posted 28 января 2014,, 04:05

Published 28 января 2014,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

По эскизу студента из Нижнего Тагила создадут памятную медаль «Покорителям Южного полюса» (ФОТО)

28 января 2014, 04:05
Еще в 2013 году состоялся Всероссийский конкурс на создание эскиза памятной медали «Покорителям Южного полюса», в котором приняли участие и студенты из Нижнего Тагила – подопечные Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна. Кстати, весьма успешно – они заняли призовые места.

Всего участвовало около двухсот россиян – жителей Москвы, Кемерово, Санкт-Петербурга, Уфы, Сыктывкара, Горно-Алтайска и Нижнего Тагила. Все участники поддержали проект Государственного Русского музея и Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, весьма успешно посостязавшись в области модельерного искусства, сообщает официальный сайт города.

Участники, занявшие первое и второе место, – студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна «МГХПА им.С.Г.Строганова». Так, Кирилла Гузенко поздравили с первым призовым местом, а с почетным вторым – Ксению Алышеву. Оба победителя учатся на отделении «Декоративно-прикладное искусство» по специализации «Художественный металл». Кстати, эскиз медали «Покорителям Южного полюса» создавался под руководством преподавателя, скульптора, члена Союза художников России – Владимира Ильича Павленко.

22 января в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения, проходила она на современном научно-экспедиционном судне «Академик Трёшников». Дипломы и подарки победители получили из рук начальника Российской антарктической экспедиции, известного полярника Валерия Владимировича Лукина и заведующей отделом развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Ольги Анатольевны Бабиной.

Фотографии с официального сайта города

Украсить помещение можно с помощью элементов интерmера. Конечно не каждый сможет повесить на стену памятную медаль, но широкоформатная интерьерная печать доступна многим. Особенно полезна она будет различным компаниям, ведь рекламные плакаты и вывески могут изготавливаться по эскизам на различных материалах - от недорогой бумаги до более долговечной баннерной ткани.

© TagilCity.ru

"