Posted 28 февраля 2017,, 13:25

Published 28 февраля 2017,, 13:25

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Зарубивший двух жителей Нижнего Тагила гражданин Узбекистана отправлен под суд за превышение пределов допустимой самообороны и убийство

28 февраля 2017, 13:25
Стали известны новые подробности убийства в коллективном саду УВЗ №5 в Нижнем Тагиле. Напомним, гражданин Узбекистана во время распития алкогольных напитков убил топором хозяина садового домика и его подругу. Выяснилось, что за топор иностранец схватился в целях самозащиты.

Кровавое убийство произошло ещё летом 2016 года. Следователи закончили все необходимые проверки и передали дело в суд. Обвиняемый полностью признал свою вину:

В ходе конфликта хозяин домика замахнулся на обвиняемого топором, угрожая расправой. Обвиняемый тоже вооружился топором и нанёс оппоненту удар. Спустя некоторое время в комнату зашла женщина, которая стала оскорблять иностранца. Разозлившись, обвиняемый также нанёс ей несколько рубленых ран. Оба потерпевших скончалисьрассказали в следственном отделе Дзержинского района Нижнего Тагила.

На территории РФ и конкретно в Нижнем Тагиле гражданин Узбекистана находился на вполне законных основаниях — у него был оформлен временный вид на жительство. За превышение пределов допустимой самообороны и убийство ему грозит порядка 17 лет тюрьмы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"