Posted 28 февраля 2020,, 15:35

Published 28 февраля 2020,, 15:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

ЕР готовится к предварительному голосованию для отбора кандидатов на выборы-2020

28 февраля 2020, 15:35
В «Единой России» объявили о начале предварительного голосования для выдвижения кандидатов на муниципальные, региональные и федеральные выборы 2020 года.

Зарегистрироваться в качестве кандидата можно будет начиная с 1 марта и по 5 мая. Причем для этого необязательно нужно быть членом «Единой России». Потенциальный кандидат может быть просто сторонником партии или даже беспартийным. Агитацию можно будет вести начиная с момента регистрации и до 30 мая. Проголосовать за своего кандидата можно как лично, так и через портал «Госуслуги». А само голосование будет проходить всего 1 день – 31 мая.

Как отметил заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов, кроме основных документов, кандидату необходимо будет подать предложения по реализации послания президента России Владимира Путина. «Единая Россия» будет следить за тем, чтобы от партии выдвигались исключительно победители предварительного голосования, сообщает официальный сайт «Единой России» er.ru.

Отмечается также, что кандидатом может быть только человек, имеющий российское гражданство и пассивное избирательное право. После регистрации ему необходимо будет принять участие минимум в двух публичных дебатах. Они будут проходить с 5 апреля по 20 мая.

«Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», - подчеркнул замсекретаря генсовета «Единой России».

"