Posted 28 февраля 2020,, 13:19

Published 28 февраля 2020,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

В Нижнем Тагиле жители Вагонки поддержали проект благоустройства Пихтовых гор

28 февраля 2020, 13:19
В Дзержинском районе Нижнего Тагила прошло обсуждение благоустройства лесопарковой зоны «Пихтовые горы» и площади Танкостроителей, в ходе которого жители одобрили эскизные проекты, сообщает пресс-служба мэрии.

В проект благоустройства площади входит замена облицовки постамента танка Т-72, ремонт лестниц и подпорных стенок, а также создание пешеходной зоны между улицами Парковая и Максарева с освещением, газонами и цветниками.

Проект по созданию лесопарка «Пихтовые горы» на площади 25,5 га предусматривает требование законодательства РФ по защите лесов. В связи с этим естественный рельеф парка не будет нарушен, а зоны отдыха и прогулок обустроят уже на существующих площадках. Три главных тропы будут отсыпаны песчано-щебеночной смесью, вдоль них установят скамейки, урны и столбы освещения. Вдоль улиц Пихтовая и Парковая и Максарева разместят спортивные площадки, поле для мини-футбола, скейт-парк, и игровые зоны для детей.

Кроме того, проект предусматривает создание площадки для выгула собак, двух велодорожек и смотровой площадки с небольшой ротондой. Жители района попросили также благоустроить тропинку по направлению к лыжной базе и сделать несколько маршрутов для занятий скандинавской ходьбой.

"