Posted 28 марта 2014,, 03:20

Published 28 марта 2014,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Проект «Тагил многонациональный»: ГДДЮТ стал лауреатом почетного конкурса

28 марта 2014, 03:20
Подведены итоги Всероссийского конкурса по присуждению общественных наград Национальной премии «Золотой фонд российского образования». Напомним, премия «Золотой фонд Российского образования» - это высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования.

Цель конкурса - повышение престижа профессиональной педагогической деятельности, направленной на развитие инновационного потенциала педагогических кадров, выявление и общественная поддержка образовательных учреждений, работающих в режиме развития.

Как сообщили в управлении образования Администрации города, городской Дворец детского и юношеского творчества Нижнего Тагила представлял на конкурс проект «Тагил многонациональный», цель которого - развитие воспитательного пространства, направленного на укрепление дружбы и согласия в нашем многонациональном городе. В работе представлен опыт ГДДЮТ по формированию у детей культуры межнационального общения и перспективы работы на основе социального партнерства.

Основная идея проекта заключается в том, что комплексный подход к решению актуальных задач воспитания невозможен без координации действий всех сил, заинтересованных в сохранении в городе межнационального согласия.

По результатам конкурса коллективная работа педагогов отмечена дипломом II степени в номинации «Лучшее образовательное учреждение, реализующее сотрудничество на основе укрепления межнационального согласия и дружбы между народами – 2013».

"