Posted 28 марта 2020,, 10:23

Published 28 марта 2020,, 10:23

Modified 18 июня 2022,, 20:48

Updated 18 июня 2022,, 20:48

НТТЭК обязал студентов отрабатывать практику во время недели самоизоляции

28 марта 2020, 10:23
Несмотря на ограничительные меры, введенные на территории региона для защиты от распространения коронавируса, студентов Нижнетагильского торгово-экономического колледжа направили проходить практику в торговом центре.

Соответствующий приказ подписала директор учебного учреждения Наталья Мякишева. Как заявлено в документе, если предприятие, куда на практику был направлен студент, продолжает работу, то и студент обязан проходить в нём практику. Так, ряд учащихся были направлены на работу в торговые центры. При этом с 30 марта по 5 апреля в самом колледже объявлены неучебные дни.

Практика у них с 23 марта по 5 апреля. Студентов направили в торговый центр на ГГМ, сказали, если он работает — значит нужно проходить практику. Но сейчас же карантин! рассказали TagilCity.ru студенты.

Однако начальник Нижнетагильского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Юрий Бармин подчеркнул: все студенты на время объявленной властями нерабочей недели не должны выходить ни на учёбу, ни на практику, им лучше оставаться дома, на самоизоляции.

В связи с указом президента все студенты отпущены домой, сказал TagilCity.ru Бармин.

Он добавил, что в ближайшее время свяжется с руководством колледжа и обсудит вопрос о режиме прохождения практики.

"