Posted 28 апреля 2020,, 10:55

Published 28 апреля 2020,, 10:55

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Тагильские дошколята выступят на всероссийском конкурсе робототехники

28 апреля 2020, 10:55
Команда «КосмоИнженеры», состоящая из воспитанников детского сада № 82 Нижнего Тагила, стала финалистом всероссийского конкурса «Икарёнок — 2020». Дошкольники уже прошли городской и региональный этапы, а теперь представляют Свердловскую область на всероссийском этапе.

Команда «КосмоИнженеры» состоит из двух девочек — Дарьи и Анастасии, а их проект — «Производство будущего — «Луна-Sity» — предлагает вариант размещения базы на Луне со станцией добычи и переработки лунного материала реголита, рассказал папа одной из участниц.

У нас в детском саду всем детям преподаются лего-конструирование и робототехника, и постоянно организуются проекты. А девочки заинтересовались, рассказал TagilCity.ru отец одной из участниц.

Всего из 31 команды будут выбраны пять лучших, также сообщается, что 1 мая пройдёт финал.

Проголосовать за тагильчанок можно в группе «ВКонтакте» российской ассоциации образовательной робототехники.

«Икарёнок» — всероссийские соревнования по робототехнике для детей дошкольного возраста, основанные на серии образовательных и соревновательных мероприятий «Икар» — инженерные кадры России, сообщается на сайте соревнований. Также на сайте утверждается, что впервые «Икар» и «Икарёнок» были проведёны в 2014 году и прошли более, чем в сорока регионах России. На сайте отмечается, что это — единственные всероссийские соревнования для детей дошкольного возраста.

"