Posted 28 июня 2018,, 16:10

Published 28 июня 2018,, 16:10

Modified 18 июня 2022,, 19:20

Updated 18 июня 2022,, 19:20

Движение автобусов в ГГО вновь отменено. Прокуратура продолжает проверку

28 июня 2018, 16:10
Движение общественного транспорта в сторону поселков Горноуральский, Большая Лая, Балакино и Малая Лая вновь прекращено. Автовокзал Нижнего Тагила не продает билеты в сторону Малой Лаи на проходящие рейсы. Глава Горноуральского городского округа попросил прощения у жителей за предоставленные неудобства.

Жители Горноуральского городского округа не могут уехать с автовокзала. Все маршруты до поселков Горноуральский, Большая Лая, Балакино и Малая Лая - отменены.

28 июня в расписании нет ни одного рейса в Горноуральск. 26 и 27 июня ремонтировали дорогу в Лае и Горноураоьском, но это не помогло, решили вообще все отменить. Водители отмененных рейсов сидят без работы. Явно им не оплачивают дни простоя. Страдают не только жители Лаи и Горноуральского, но и водители отмененных рейсов,пожаловалась TagilCity.ru жительница Горноуральского.

Директор автовокзала рассказал о ситуации с отменой движения общественного транспорта в сторону Малой Лаи. Оказалось, что перевозчик маршрута №116 до Кушвы запретил продавать билеты для желающих уехать в сторону Горноуральского.

На маршрут Нижний Тагил – Кушва люди начали заранее бронировать и скупать билеты. Автобус, доезжая до остановочных комплексов Горноуральский, Малая Лая, Большая Лая и Балакино, высаживает всех пассажиров и до города Кушва едет пустой. Перевозчика это не устроило, и он отказался предоставлять транспортные услуги до данных поселков, пояснил редакции директор автовокзала Вячеслав Эйвазов.

На автовокзале Нижнего Тагила рассказали о причинах отменены и рейса по маршруту № 102 до Малой Лаи.

В паспорте маршрута рейса №102 указано, что маршрут должен проходить с заездом в поселок Гороноуральский, а далее через Большую Лаю и Балакино заезжать в Малую Лаю. Поскольку данная дорога была закрыта, маршрутки ездили сразу до Малой Лаи, а люди выходили на трассе у нужных им поселков. ГИБДД запретило проезд данного маршрута из-за того, что движение осуществляется по неположенному в паспорте маршруту, рассказал директор Тагильского автовокзала.

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников попросил прощения у жителей за предоставленные неудобства.

По всем мероприятиям, которые мы сейчас планируем выполнять, установлены сроки и время. Поэтому не так все просто, как этого хотелось бы нам, и прошу прощения у наших жителей, что своими действиями предоставляем им временные неудобства, заявил глава ГГО Дмитрий Летников в интервью Тагил-ТВ.http://www.tagil-tv.ru

В прокуратуре Пригородного района ведется проверка по факту отмены движения общественного транспорта. Недовольные жители Нижнего Тагила и пригорода продолжают с заявлениями обращаться в Пригородную прокуратуру.

"