Posted 28 июня 2018,, 11:15

Published 28 июня 2018,, 11:15

Modified 18 июня 2022,, 19:20

Updated 18 июня 2022,, 19:20

Просроченые яйца вновь продаются в магазине «Пятерочка» в Черноисточинске

28 июня 2018, 11:15
В магазине «Пятерочка», расположенном в поселке Черноисточинск Горноуральского городского округа, покупатели обнаружили в продаже куриные яйца, на момент продажи срок годности которых истек.

25 июня жительница поселка Черноисточинск близ Нижнего Тагила сообщила в редакцию TagilCity.ru о том, что в магазине «Пятерочка» продают просроченную продукцию. Яйца двух разных производителей продавались с истекшими сроками годности.

Со слов девушки, в магазине продавались яйца «Селяночка», производитель – птицефабрика «Боровская», с датой производства 31.05.2018 и сроком годности 25 дней. На момент продажи данный товар был просрочен уже на один день. Рядом находились яйца «Пышминской» птицефабрики, согласно информации на упаковке, срок годности данных яиц истек 23 июня.

Девушка взяла товар и прошла на кассу. При пробивании яиц «Селяночка» кассир не обратила внимания на срок годности товара. В этот момент девушка спросила у продавца, в норме ли сроки годности яиц.

Кассир посчитала, сколько дней прошло с момента сортировки товара. На момент продажи яйцо было просрочено. Для решения вопроса на место был вызван директор магазина.

Кассир, пробивая товар на кассе, не обращает внимания на сроки годности товара. Учитывая то, что яйца относятся к скоропортящимся продуктам, срок годности таких товаров нужно в первую очередь отслеживать. Тем более яйца в данном магазине стоят просто на стеллажах, а не хранятся в холодильнике. В жаркую погоду даже несколько дней просрочки могут привести к серьезному отравлению, возмущается ситуацией тагильчанка.

По словам девушки, при покупке продуктов в магазине большое внимание она уделяет условиям и сроку хранения.

Сотрудник магазина «Пятерочка» убрал с прилавка более пяти десятков просроченных яиц, которые будут утилизированы.

Покупатели, находившиеся в этот момент в магазине, поделились на две группы: одни хвалили девушку за то, что она обнаружила просроченный товар, другие высказывали свои недовольства.

Двое мужчин поочередно начали высказывать в мой адрес свои недовольства. Мужчина, одетый в светлую рубаху, начал выяснять, откуда у меня такая уверенность в себе, а мужчина, который стоял у соседней кассы, сказал, чтобы я вообще не ездила за покупками в Черноисточинск, добавив при этом, что молодежь сейчас бестолковая,рассказала жительница поселка Черноисточинск.

"