Posted 28 июля 2018,, 09:00

Published 28 июля 2018,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

20 тысяч рублей за путевку в детсад: екатеринбуржцы попались на уловку мошенницы

28 июля 2018, 09:00
Семейная пара из Екатеринбурга лишилась 20 тысяч рублей при попытке купить путевку в детский сад для своего ребенка.

Екатеринбуржцы намеревались отдать своего двухлетнего ребенка в детский сад, который бы располагался поближе к дому. Заявления в управление образования не помогли, поэтому супруги решили обратиться к женщине, которую нашли в соцсетях. Сначала пара не обратила внимание на то, что работа ведется строго дистанционно.

Она предложила купить путевку в интересующий нас детсад за 20 тысяч рублей. Мы созвонились и договорились, что платим деньги, а она нам предоставляет документы. Во вторник днем муж поехал в районное управление образования на встречу с ней. Но потом она написала, что не может выйти, и сказала перечислить деньги на два счета через QIWI-кошелек. После того, как муж отправил ей всю сумму, эта женщина просто отключила телефон. И недоступна до сих пор,рассказали обманутые екатеринбуржцы.

Вскоре переписка в соцсетях прекратилась: супруги отправились в «черный список». Они уверены, что стали жертвами мошенничества, и намерены писать заявление в полицию. Горожане не надеются на возврат денег, но хотят, чтобы на удочку мошенников больше никто не попался.

"