Posted 28 сентября 2011,, 03:46

Published 28 сентября 2011,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Девочка съела лампочку и закусила кирпичом

28 сентября 2011, 03:46
Трехлетняя Натали Хайхерст, живущая в американском штате Индиана, страдает очень редким заболеванием, которое заставляет ее поглощать совершенно несъедобные вещи.

Родители рассказывают, что среди любимых деликатесов ребенка — камни ипалки, а куски кирпича она глотает так, словно это шоколадное печенье.Мать девочки, Коллин, жалуется, что каждый день для нее превращается вборьбу с попытками дочери съесть то, что может ее убить.

«Однажды я положила дочку спать и пошла мыть посуду. И вдруг она вошла на кухню — ее рот был весь в крови. В этот момент я сразу поняла, что случилось. Натали съела всю лампочку, кроме маленькой проволоки. Я была просто в ужасе и не могла представить, сколько стекла внутри нее и что сней теперь будет», — рассказала Коллин.

Родители спешно привели девочку в медицинский центр, где ее направили вбольницу на лечение. К счастью, все обошлось — стекла были удалены. «Ябыла так напугана. Мой муж был дома с сыном, а я была в больницесовершенно одна, — рассказывает мать. — Я так волновалась, что с нейчто-то случится, но ее удалось вылечить, и уже на следующий вечер мыбыли дома».

После истории с лампочкой Натали решила не есть слишком много стекла, нотеперь она находит в саду множество других, не менее опасных предметов.Коллин рассказала, что ей приходилось так часто набирать телефонспасательной службы и телефон доверия, что они находятся в спискебыстрого набора. Каждый раз звонок начинается со слов «Натали сновапопыталась съесть …».

Мы с моим мужем Давидом не раз обсуждали сдочерью, как вредны для ее здоровья все эти вещи. Но ее тяга к нимслишком сильна. Натали готова на все ради того, чтобы заполучитьчто-нибудь несъедобное, хотя знает, что это может ее убить, —рассказывает Коллин.

За Натали круглосуточно наблюдают мать, отец и ее старший брат Андрей,которому исполнилось всего пять лет. Как рассказала мать, бываютсчастливые дни, когда девочка делает только одну попытку съесть что-тоопасное. Родственники уже научились распознавать рецидивы болезни.

Явсегда знаю, когда она хочет съесть что-то опасное — тогда она пытаетсяспрятаться, повернуться ко мне спиной. Следить за ней мне очень помогаетАндрей, хотя ему только пять лет. Больше всего меня беспокоит то, чтооднажды она попытается съесть что-то ядовитое, а нас не окажется рядом.Мой муж замечательный, но он никогда не был таким бдительным, как я.Поэтому я стараюсь никогда не оставлять Натали одну. Я не знаю, что сэтим делать — мне никогда не приходилось слышать о таком заболевании,пока это не случилось с моей дочерью, — рассказала Коллин.

"