Posted 28 сентября 2016,, 08:35

Published 28 сентября 2016,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Очередей за iPhone 7 в Нижнем Тагиле нет, но в большинстве магазинов новинку можно купить только по предзаказу (ФОТО)

28 сентября 2016, 08:35
23 сентября в России начались продажи iPhone новой, уже седьмой, модели. В крупных городах страны начало продаж было встречено с энтузиазмом — за новинкой выстраивались большие очереди. Насколько большой спрос на новый смартфон проявили жители Нижнего Тагила, и оказались ли готовы местные магазины, выясняла редакция TagilCity.ru.

Свои услуги жителям Нижнего Тагила предлагает большое количество салонов мобильной связи и различных крупных магазинов цифровой техники. Найти новый iPhone 7 в продаже оказалось не так-то просто. Большинство торговых точек предлагает сделать заказ, так как новинки в наличии пока нет или вся партия уже была заказана. Такая ситуация сложилась, например, в крупном супермаркета на улице Садовая, за вокзалом:

У нас его в наличие ещё нет, однако мы можем принять на него заказ. iPhone 7+ появится в продаже в середине ноября, а первая партия iPhone 7 приезжает 8 октября, но она разойдется по заказам. Ажиотаж огромный, первую партию раскупили достаточно быстро рассказали журналисту.

То же самое говорят и в магазине цифровой техники на улице Фрунзе. Там продавцы обещают поступление новых смартфонов в свободную продажу не раньше, чем через месяц:

Сейчас работаем под заказ, привезем через две недели. В продаже в магазине через месяц точно будет. Модель только вышла, поэтому до Нижнего Тагила не сразу доберется.

За границей люди занимают места в очереди на много часов до начала продаж

Стоит заметить, что разговор с консультантом магазина произошел 27 сентября, а уже сегодня на сайте есть информация о возможности приобрести в магазине розовый iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти. Это самая простая модель из линейки смартфонов, представленных американской компанией. Покупателю она обойдется почти в 57 тысяч рублей. За самую дорогую модель, iPhone 7+ с 256 гигабайтами памяти, различные продавцы просят около 87 тысяч рублей.

Если обратиться к сайту ещё одного крупного продавца цифровой техники, магазины которого находятся в нескольких районах Нижнего Тагила, то можно узнать, что iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти можно купить на Вагонке. Кроме того, там можно приобрести смартфон со 128 гигабайтами памяти. Обе модели розовые.

Если на Вагонку ехать не охота, то в специализированном салоне сотовой связи на Вые рассказали, что новинку можно найти на ГГМ:

Да, у нас в сети они уже есть в продаже, но не в нашем магазине. Есть на ГГМ. У нас они появятся с 1 или 11 октября.

Сайт этого сотового салона, в свою очередь, уведомляет, что iPhone 7 ещё предстоит появится в продаже и предлагает сделать предзаказ.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"