Posted 28 сентября 2021,, 08:50

Published 28 сентября 2021,, 08:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Туристические проекты Потанина включены в список самых амбициозных по версии Forbes

28 сентября 2021, 08:50
Инициированные основателем группы «Интеррос» Владимиром Потаниным турпроекты названы самыми амбициозными в мире. В обзоре журнала Forbes — четыре будущих курорта мирового уровня, которые планируется построить в самых живописных местах нашей страны.

Журналисты американского издания Forbes в полной мере оценили масштабный замысел российского миллиардера Владимира Потанина, предложившего основать серию курортов, которые бы охватывали Россию от Арктического пояса до субтропиков Северного Кавказа. В частности, два курорта планируется создать в русской Арктике — на полуострове Рыбачий Мурманской области и на Таймыре, в районе известного плато Путорана. Еще по одному курорту появится на Дальнем Востоке (парк «Три вулкана» на Камчатке) и в горах Сочи («Долина Васта»).

Для строительства новых курортов выбраны малоизвестные для западных туристов регионы России. Гости нашей страны смогут оценить суровую природу Заполярья, ошеломительные пейзажи Камчатки и завораживающее величие Кавказских гор.

Также обзоре Forbes — проект на искусственном острове Авадзи Юмэ Бутай японского архитектора Тадао Андо, отель-обсерватория для ученых на чилийской горе Серро Параналь, гостиница для влюбленных на подводной лодке и проект первого космического отеля.

"