Posted 28 ноября 2019,, 14:11

Published 28 ноября 2019,, 14:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Разметка на пешеходных переходах в Нижнем Тагиле перестанет быть скользкой

28 ноября 2019, 14:11
Пластиковая разметка на пешеходных переходах в Нижнем Тагиле с этого года перестанет быть скользкой. Городские службы стали применять усовершенствованные материалы, сообщает пресс-служба администрации города.

Этот вопрос обсудили в рамках координационного совета по делам инвалидов. Ранее на скользкие пешеходники жаловались тагильчане с ОВЗ. С этого года дорожные службы применяют для разметки более совершенные материалы.

Кроме того, на совещании обсудили работу по организации безбарьерной среды на дорогах. По словам заместителя начальника управления городским хозяйством Михаила Сёмина, все отремонтированные в 2019 году отвечают требованиям комфортного передвижения для инвалидов:

Оборудованы остановочно-посадочные платформы, занижен уровень бортовых камней, установлены знаки, нанесена разметка. Замечания, выявленные в процессе эксплуатации, будут устранены подрядчиками в 2020 году.

Председатель Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Постоногов отметил, что ещё одной проблемой для людей с ограниченными возможностями являются неправильно оборудованные парковки.

В связи с этим замглавы города по соцполитике Валерий Суров поручил специалистам районных администраций провести рейды по территории города, чтобы выявить случаи несоответствия требованиям: наличие специальных знаков на дорожном полотне стоянки, вертикальных знаков «Стоянка для инвалидов», разметки автомест для инвалидов в кресле-коляске и заниженных бордюров.

"