Posted 28 ноября 2020,, 10:22

Published 28 ноября 2020,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Замгубернатора Павел Креков ответил протестующим водителям тагильских «скорых»

28 ноября 2020, 10:22
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал ситуацию с сотрудниками скорой медицинской помощи, которые выступили с протестом против аутсорсинга в Нижнем Тагиле.

Передача автопарка на аутсорсинг приведет к улучшению станции скорой помощи как медицинского учреждения и не повлечет увольнение врачей, отметил замгубернатора.

Уровень оплаты труда водителей не только не снижается, но и несколько повышается, парк автомобилей обновляется,рассказал изданию URA.RU Павел Креков.

За счет аутсорсинга медики перестанут обслуживать автомобили и начнут заниматься лишь прямыми обязанностями. Специалисты готовы обсудить любые вопросы, которые зададут врачи Нижнего Тагила, сказал Креков.

Но я объективно не могу понять, в каком месте здесь зарыта опасная собака,в завершение отметил замгубернатора.

Власти готовы разорвать контракт с аутсорсерами и вернуть старую систему в случае, если работа будет выполнена недоброкачественно.

Напомним, вчера стало известно, что сотрудники скорой медицинской помощи Нижнего Тагила записали видео, в котором высказались против аутсорсинга и попросили граждан поддержать их.

"