Posted 28 декабря 2017,, 02:00

Published 28 декабря 2017,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Удалённая с ЕГЭ екатеринбурженка не убедила суд в своей честности

28 декабря 2017, 02:00
В Екатеринбурге накануне прошел судебный процесс по делу екатеринбурженки, которую в апреле удалили с ЕГЭ по математике. У девушки обнаружили на руке письменные пометки. Ученица колледжа накануне проиграла очередной суд.

Напомним, девушку удалили с экзамена в апреле 2017 года. Затем по данному делу была проведена проверка и составлено заключение по инициативе министра образования области Юрия Биктуганова. Было принято решение не допускать девушку к пересдаче в 2017 году. Более того, результат экзамена решено аннулировать.

Абитуриентка не согласилась с таким решением и обратилась с соответствующим заявлением в суд. Районный суд Ленинского района вынес вердикт не в пользу школьницы, тогда она пошла с жалобой в Свердловский областной суд.

Студентка екатеринбургского колледжа в суде пыталась доказать, что записи, которые стали причиной удаления с экзамена, она наносила непроизвольно и не в качестве шпаргалки. Это было отражением её мыслительного процесса в ходе экзамена. Поэтому она считает, что удаление с ЕГЭ по математике было незаконным, и это нарушило её права.

Однако суд Свердловской области накануне согласился с результатами экспертизы. Пометки на руке девушки действительно содержали информацию, которую запрещено иметь при сдаче экзамена по математике. Поэтому судебная коллегия в областном Свердловском суде не изменила решение суда Ленинского района Екатеринбурга, передаёт издание Znak.com.

© TagilCity.ru

"