Posted 29 января 2014,, 04:10

Published 29 января 2014,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Трамваи не выдерживают морозы: в Нижнем Тагиле проблемы с транспортом

29 января 2014, 04:10
Сегодняшнее утро для многих тагильчан стало сюрпризом. Показания на термометрах разнятся, но уходят преимущественно ниже 35 градусов Цельсия. Автомобили, простоявшие всю ночь в холоде, с трудом заводятся, общественный транспорт тоже не торопится собирать сонных горожан.

Кроме того, выяснилось, что на Вагонке сегодня на весь район ходило только три вагона, видимо, самых выносливых. Как рассказали TagilCity.ru в диспетчерской, остальные трамваи остались в парке, поскольку не предназначены для таких морозов. К тому же возникли проблемы с напряжением.

В городе тоже без напряжения в данное время. Можно говорить о факте обрыва контактного провода. Вагоны не предназначены для таких морозов, контактные сети, видимо, тоже. Кроме того, в пять часов пятьдесят минут произошел «хлопок», после которого напряжения и не стало. Подробности пока нам неизвестны.

Еще один интересный факт: на городском портале TagilCity.ru в топе просматриваемых разделов, опережая даже новости, находится запрос «Такси в Нижнем Тагиле». Остается надеяться, что тагильские извозчики не станут повышать цены на свои услуги, а пойдут навстречу горожанам.

Как ни странно, но в такие холода свою работу не прекратили детские сады и школы. Поэтому родителям пришлось закупать детские колготки оптом, надевать на детей всю имеющуюся в доме теплую одежду и вести на занятия. Притом большинство автовладельцев так же не сумели завестись, что и вызвало такой всплеск интереса к услугам такси.

© TagilCity.ru

"