Posted 29 января 2014,, 05:30

Published 29 января 2014,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В Нижнем Тагиле активисты возложили цветы в день 70-летия снятия блокады Ленинграда (ФОТО, ВИДЕО)

29 января 2014, 05:30
27 января 1944 года для всех жителей Ленинграда закончился «ад» в прямом смысле этого слова. После 872 дней голода, суровой зимы и проблем с транспортом в живых остались лишь немногие. Известно, что немало тагильчан принимало участие в обороне и освобождении города от фашистских захватчиков.

27 января 2014 года, в семидесятую годовщину снятия блокады Ленинграда, члены всероссийского общественного движения «Суть времени» почтили память защитников и жителей города, несмотря на холод. Помимо Нижнего Тагила, в мероприятии приняли участие активисты движения в других городах России – Волгограда, Магнитогорска, Миасса, Мурманска, Пскова, Старого Оскола, Сургута, Уфы и Челябинска.

Члены общества предоставили материалы с места возложения цветов, чтобы каждый неравнодушный тагильчанин почтил память ушедших предков. В Нижнем Тагиле активисты посетили подножие памятника вечной памяти героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, монумент в память боевой и трудовой славы горнякам горы Высокой в годы Великой Отечественной войны, Мемориал Воинской Славы на Центральном кладбище в Рогожино.

Кроме того, тагильчане посетили подножие памятника «Вечная слава павшим героям» и мемориал погибшим металлургам в году Великой Отечественной войны. Возложили цветы и героям Советского Союза кавалерам Ордена Славы. Побывали у стены в честь воинов-железнодорожников и посетили подножие мемориала, возложив цветы к Вечному огню «Площади Славы».

Фото и видео предоставлены членами всероссийского движения «Суть времени»

© TagilCity.ru

"