Posted 29 января 2020,, 06:51

Published 29 января 2020,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

В Нижнем Тагиле планируют создать Аллею строителей

29 января 2020, 06:51
СРО «Уральское объединение строителей» подало в администрацию Нижнего Тагила заявку на создание в городе Аллеи строителей. По словам чиновников, сейчас они составляют список возможных мест для возведения.

В июне 2019 года СРО «УОС» создала Аллею строителей в Екатеринбурге. Как пояснили в объединении, тагильскиую Аллею они планируют открыть до августа, в преддверии профессионального праздника — Дня строителей. Для окончательного выбора площадки они проведут голосование среди горожан. По словам авторов идеи, таким образом они хотят популяризовать профессию строителя: в честь 64-летия с момента празднования первого Дня строителя планируется высадить 64 зелёных насаждения.

Когда мы создавали аллею в Екатеринбурге мы сделали наоборот: сначала провели голосование, а потом начали согласовывать площадки в администрации города, и тут по тем или иным причинам возникали сложности. В итоге мы, конечно, нашли подходящее место, но теперь решили действовать иначе: мы сначала попросили мэрию составить список мест, где можно создать такой объект, а потом на основании этого перечня проведём голосование — где бы больше всего хотели видеть жители Аллею строителей,пояснил представитель СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков.

В управлении архитектуры Нижнего Тагила сообщили, что сейчас специалисты занимаются выбором площадок.

Конечно, мы приняли заявку. К середине февраля предоставим список возможных мест для создания аллеи,сказала TagilCity.ru замначальника управления Ирина Бородина.

Напомним, екатеринбургская Аллея строителей была открыта 14 июня на улице Шейнкмана: к первому дню там уже были готовы 63 зелёных насаждения.

"