Posted 29 мая 2014,, 08:50

Published 29 мая 2014,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

В Тагиле открывается детская фотовыставка «Улыбки детства»

29 мая 2014, 08:50
В Музейно-выставочном центре Евраз НТМК состоится открытие итоговой годовой фотовыставки работ детей-участников социального благотворительного проекта «Евраз – детям» – «Улыбки детства».

Юные фотографы представят общественности свои работы, посвященные Дню защиты детей, выполненные под руководством опытных педагогов и психологов Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений», в рамках направления «Фототерапия» с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Метод фототерапии – самое новое направление проекта, стремительно набирающее обороты с 2013 года, в котором «особенные» дети могут осваивать фотомастерство и при этом получать положительный оздоровительный эффект от занятий.

20 детей-участников и их родители на протяжении 6 месяцев встречались с педагогами-волонтерами в фотостудии, фотографировали, придумывали постановки, выполняли домашние задания и искали только свой неповторимый фотокадр, чтобы в результате заполнить экспозицию выставки самыми интересными фотоработами по итогам занятий. На них запечатлены самые радостные моменты – моменты творчества и радости, где дети выступают как в роли моделей, так и в роли авторов работ, запечатляющих друг друга, своих наставников-педагогов, членов семьи, домашних животных и многое другое.

На выставке «Улыбки детства» удастся не только познакомиться с детскими фотографиями, но и, по традиции, пообщаться с авторами каждой работы.

© TagilCity.ru

"