Posted 29 мая 2017,, 02:00

Published 29 мая 2017,, 02:00

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Студенты и преподаватели из разных городов России приняли участие в научной конференции в Нижнем Тагиле (ФОТО)

29 мая 2017, 02:00
Накануне в стенах Нижнетагильского технологического института - филиала Уральского Федерального университета состоялась ежегодная международная научная конференция школьников и студентов «Молодёжь и наука». Это уже третье по счёту мероприятие за последние годы.

В конференции приняли участие более 200 школьников, студентов и аспирантов, а также сотрудников и преподавателей учреждений образования России – из Новосибирской, Томской областей, Крыма, Казахстана и Белоруссии. Кроме того, для выступлений были приглашены представители промышленных предприятий.

В рамках научного мероприятия раскрывались многие отрасли науки: и совпадающие с направлениями вуза, и гуманитарные.

Интересно, что во время конференции в здании НТИ (филиал) УрФУ состоялся третий чемпионат города по промышленной автоматизации.

Конференция каждый год увеличивает свои масштабы. Своим присутствием нас почтили школьники, студенты и коллеги из Казахстана, а также из других регионов России. В этом году «Молодежь и наука» значительно «помолодела» по сравнению с прошлыми годами, так как в ней массово приняли участие учащиеся старших классов из школ Нижнего Тагила и близлежащих городов. Это, несомненно, работает в плюс конференции, так как мы предоставляем трибуну для будущего нашего региона, для наших потенциальных абитуриентов поделился впечатлениями директор НТИ (филиала) УрФУ Владислав Потанин.

© TagilCity.ru

"