Posted 29 мая 2019,, 04:20

Published 29 мая 2019,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Жители Екатеринбурга предложили построить Храм святой Екатерины на Марсе

29 мая 2019, 04:20
В Екатеринбурге продолжается опрос горожан касательно места строительства Храма святой Екатерины, сообщает «Комсомольская правда».

В настоящий момент зарегистрировано 8,4 тысячи обращений. Прием предложений завершится в эти выходные. Около половины сообщений обработаны и проанализированы. Касательно предложений горожан высказался мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Глава города сообщил, что большинство вариантов не имеют отношения к Екатеринбургу, либо носят шуточный характер. Например, екатеринбуржцы предлагают перенести строительство храма в Москву или Санкт-Петербург. А некоторые горожане вовсе предлагают построить храм на Марсе.

Напомним, что протесты у Храма-на-Драме длились несколько дней, начиная с 13 мая. Пикеты прекратились только после сообщения президента России Владимира Путина о необходимости проведения голосования. Мэрия Екатеринбурга открыла прием предложений от горожан касательно нового места для строительства Храма святой Екатерины. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в Театральном сквере храма не будет. На следующий день мэр города выступил с противоположным заявлением, сказав, что сквер у Театра драмы не вычеркнут из списка рассматриваемых вариантов.

"