Posted 29 июля 2021,, 10:06

Published 29 июля 2021,, 10:06

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Пермская целлюлозно-бумажная компания наградила победительницу конкурса «Эко-шеврон»

29 июля 2021, 10:06
Группа предприятий “ПЦБК” стала партнером первого Всероссийского конкурса “Эко-шеврон”, цель которого - повысить уровень экологической культуры и воспитания. Кроме того, мероприятие направлено на развитие творческого потенциала юнармейцев.

Организаторами конкурса выступили Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "ЮНАРМИЯ" и Российское экологическое общество, сообщает properm.ru.

Одной из участниц конкурса стала Варвара Павлюченко из Ленинградской области, воспитанница военно-спортивного клуба БМП - автор лучшего логотипа для эколого-патриотических отрядов. В качестве приза ей вручили электросамокат.

Как отметил директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков, тема экологии является приоритетной для группы предприятий. Так, в настоящий момент идет реализация проекта “Экодесант”, где для людей всех возрастов проводятся уроки и мастер-классы.

Кроме того, в 12 регионах России ПЦБК установила специальные контейнеры для сбора макулатуры. По словам Третьякова, таких контейнеров уже более 20 тысяч. ПЦБК увеличила объем переработки макулатуры до 300 тысяч тонн в год, что позволяет ежегодно сохранять до 6 млн кубометров лесного ресурса.

Пермская целлюлозно-бумажная компания - одна из крупнейших в своей отрасли в России. Сфера деятельности компании - от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции. Отметим, что каждый 20-й гофроящик, используемый в России, производства ПЦБК.

"