Posted 29 августа 2016,, 12:20

Published 29 августа 2016,, 12:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

XVII слет трудовых отрядов мэра Нижнего Тагила состоялся сегодня в городском Дворце молодежи

29 августа 2016, 12:20
На состоявшемся слете трудовые отряды мэра подвели сегодня итоги своей деятельности. В мероприятии приняли участие Валерий Суров, заместитель главы администрации города по социальной политике и Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Также присутствовали руководители районных администраций.

Валерий Суров поздравил участников отрядов с завершением трудовой смены и поблагодарил за проделанную работу:

В благоустройстве города нам не хватало именно вашей поддержки. Вы помогали привести в порядок после реконструкции площадь перед КДК «Современник», набережную, новое футбольное поле на Руднике.

Юные помощники города также высадили на улицах Нижнего Тагила сотни деревьев, кустарников и тысячи корней цветов.

Представитель областного правительства Андрей Зяблицев тоже поздравил ребят с предстоящим началом учебного года и выразил надежду, что они сохранят дружбу, приобретенную во время работы в отрядах мэра.

За 3 смены летнего периода в городе потрудились 1035 человек из 70 трудовых объединений. Подведя итоги, лучшими признаны отряды мэра детского центра «Мир», школ № 5 и №95. Им были вручены специальные вымпелы, билеты в кинотеатр «Красногвардеец» и сертификаты на поездку в г. Невьянск и д. Таволги. Там школьники смогут познакомиться с историей и ремеслами Урала.

После церемонии награждения прошел творческий конкурс «Летняя минута славы», в котором юные тагильчане продемонстрировали свои артистические таланты. Он состоял из музыкальных номеров, танцев, песен и выступлений агитбригад. Своим участием в нем члены трудовых отрядов мэра еще раз доказали, что они умеют не только отлично работать, но и хорошо отдыхать.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"