Posted 29 ноября 2017,, 02:30

Published 29 ноября 2017,, 02:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Пенсионер в Белоярском заблудился по пути от садового домика до электрички

29 ноября 2017, 02:30
В посёлке Белоярский Свердловской области водитель местного отделения полиции организовал поисковую операцию по следам заблудившегося в лесу 71-летнего мужчины.

Около 20:30 вечера прапорщику Денису Нигматулину поступила информация о том, что близ поселка в лесу заблудился пожилой человек, который шел от садового дома до электропоезда.

Денис Нигматулин, прибыв на место, собрал поисковый отряд из родственников пенсионера, и группа выдвинулась в лес. Вскоре к ним подключились другие полицейские. Тем временем, потерявшийся мужчина смог лишь приблизительно сориентировать команду о своем местонахождении.

Когда полицейскому водителю улыбнулась удача и он обнаружил дедушку, хоть и сильно уставшего, но живого и здорового, тот сразу же решил, что у него теперь будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму – органы внутренних дел рассказал полковник Горелых, начальник полицейского главка.

Пожилой мужчина отправился домой в Екатеринбург. К счастью, помощь медиков ему не понадобилась.

Полковник полиции города Заречный Рафаил Мингалимов лично поблагодарил Дениса Нигматулина за поступок и вручил памятный подарок, рассказал начальник пресс-службы МВД по региону Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"