Posted 29 ноября 2018,, 06:45

Published 29 ноября 2018,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Перенесший удаление части мозга после ДТП в Екатеринбурге ребенок пришел в сознание

29 ноября 2018, 06:45
В Екатеринбурге пришел в сознание 2-летний ребенок, который пострадал от наезда на улице Фурманова в Екатеринбурге 14 ноября. Его сразу же окрестили.

Отец ребенка рассказал, что его сын пришел в сознание, но восстанавливается очень медленно. Мальчик перенес две операции на мозге и две недели находился в коме.

Это второе рождение и очень медленное. Без прогнозов. Не для слабонервных, рассказал мужчина.

Также стало известно, что накануне к ребенку в палату приезжал батюшка, который совершил обряд крещения.

Мать ребенка, которая тоже пострадала в той аварии, находится в сознании. Со слов ее мужа, она самостоятельно питается, у нее работают руки и ноги. Сейчас все усилия врачей направлены на восстановление пораженного органа.

Женщина находится на искусственной вентиляции легких, но уже по несколько часов в день пытается дышать сама. Также медики диагностировали у матери малыша травму позвоночника, но лечить ее будут позже, после восстановления организма, сообщает муж пострадавшей. Общее состояние молодой женщины по-прежнему оценивается как тяжелое.

Третий пострадавший в этом ДТП переведен в общую палату. Ему сделали несколько операций, его состояние оценивается как стабильное, информирует Е1.ru.

"