Posted 29 декабря 2012,, 09:55

Published 29 декабря 2012,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Подарок простому рабочему ну просто царский! На НТЗМК наградили лучших (ФОТО)

29 декабря 2012, 09:55
Настоящей предновогодней сказкой закончился вчерашний рабочий день для газорезчика цеха металлоконструкций ООО «НТЗМК» Константина Щербакова. Родное предприятие через деда Мороза и Снегурочку подарило простому рабочему за ударный, квалифицированный труд автомобиль «Форд-Фокус». Впрочем, другим сотрудникам завода тоже повезло, хотя и подарки были скромнее.

НТЗМК, завод, который отметил летом текущего года 70-летие со дня основания, на подарки своим труженикам не скупился и прежде, особенно на такие, как Щербакову, ценные. Несколько лет назад предприятие подарило две ВАЗовские модели двум труженикам, а в 2007-м – в год 65-летнего юбилея - лучшему рабочему хозяева завода подарили автомобиль «Хёндай-Акцент». Нынче – дело дошло до более престижной модели.

По словам гендиректора НТЗМК Виталия Парфенова, интрига с самым главным подарком сохранялась буквально до последней минуты предпраздничной церемонии награждения. Правда, кроме героя дня, ценные подарки получили и другие сотрудники предприятия. Кто-то – сертификат в ювелирный магазин для приобретения праздничного украшения, другие – дорогостоящие путевки. В Таиланд, например. Причем на две персоны. Третьи - грамоты и денежные премии.

2012 год был трудным, но вполне успешным. Именно поэтому мы сочли возможным наградить по-своему людей труда пояснил Виталий Парфенов.

Церемония награждения проходила прямо на рабочем месте – в производственном пролете одного из цехов предприятия. Тому же Щербакову просто вручили благодарственное письмо и какой-то пакетик в придачу. Как уверяет Константин, он и понятия не имел, что было спрятано в пакетике, хотел в карман сунуть, но вмешались присутствующие на церемонии Дед Мороз и Снегурочка. Открыл пакетик. А там – ключи от автомобиля! Еще через минуту новенький «Форд» уже въезжал на промплощадку.

Машину пригнали на завод несколько дней назад, прятали от сторонних взоров в директорском боксе гаража. Действительно, Константин ничего об этом не знал. Он даже растерялся слегка от неожиданности, даже за руль сразу не решился сесть, - рассказал автору директор предприятия по персоналу и вопросам соцполитики, депутат городской думы Вячеслав Горячкин. А сам виновник торжества оказался еще скромнее - просто интервью он давать не привык. На заводе он работает не так давно, но, как с удовольствием говорят коллеги, Константин свое дело знает на все 100.

Преимущества человека, имеющего работу, даже озвучивать не представляется должным. Именно поэтому ежедневно огромное число нетрудоустроенных людей находятся в поиске работы. На сайте upjobs.ru вы сможете без труда найти работу, причем ту, о которой давно мечтали. Возможно, всего одно посещение upjobs.ru, и вы снимете с табличку «Ищу работу». Ведь именно здесь широчайший выбор вакансий.

© Владимир Инжеватов

Материалы по теме
"