Posted 29 декабря 2016,, 11:00

Published 29 декабря 2016,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Канализационные стоки в подвале и ужасный запах стали причиной прекращения занятий в одном из корпусов строительного колледжа в Нижнем Тагиле (ФОТО)

29 декабря 2016, 11:00
Периодическое затопление канализационными водами подвала одного из учебных корпусов происходит в строительном колледже Нижнего Тагила. Из-за сильного запаха канализации в корпусе пришлось остановить учебный процесс.

По территории колледжа проходит транзит канализационных вод с Красного Камня. Проблема с затоплением подвала стала возникать ещё несколько лет назад, но обострилась в последние два месяца:

В последнее время такое происходит почти каждую неделю. Канализационные воды затапливают подвал учебного корпуса, который находится со стороны проспекта Мира. Подвалы не просыхают, там уже везде гниль. У нас там были мастерские. Осенью мы убрали оттуда все парты и оборудование. На остальных этажах прекратили учебный процесс, потому что там стоит ужасающий зловонный запах. Страдают стены здания и коммуникации. Стоки ведь не уходят совсем из подвала. Получается, что наш подвал стал отстойной точкой «Водоканала» описала ситуацию Надежда Артёмова, заместитель директора по хозяйственной части.

Три месяца назад, в сентябре, Надежда Артёмова обращалась в администрацию Нижнего Тагила — просила помочь учебному заведению. Однако никто ничего не сделал, затопления подвала не прекратились. Поэтому руководству колледжа оставалось только звонить в аварийные службы «Водоканала».

Пять дней назад нас снова затопило. Диспетчера «Водоканала» на нас уже кричат и бросают трубку, хотя их инженер обещал, что все вопросы будут урегулированы. Но результата нет. Они приехали, откачали, а мы дальше сидим как на пороховой бочке сказала Надежда Артёмова.

Терпение руководства колледжа практически иссякло. Если для решения проблемы не будет принято реальных шагов, руководство собирается подать в суд на «Водоканал НТ». Свидетелями создавшейся ситуации стали сотрудники Роспотребнадзора, которые как раз заканчивают в колледже плановую проверку.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"