Posted 30 января 2017,, 13:10

Published 30 января 2017,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Буфет появится во дворце детского и юношеского творчества на Вагонке в Нижнем Тагиле

30 января 2017, 13:10
Для удобства тагильчан в Дзержинском дворце детского и юношеского творчества в ближайшее время будет организован буфет. Согласие на это дала на прошлой неделе администрация Нижнего Тагила.

Как рассказала директор дворца, Ольга Дубовская, буфет нужен для того, чтобы дети и их родители могли подкрепить свои силы по вечерам, когда приходят во дворец или собираются домой:

После работы родители вечером ждут своих детей. Дети после школы тоже могут прийти во дворец голодными. Очень удобно, когда есть булочка, которую можно купить. У нас уже установлен кофейный аппарат — в нём можно приобрести различные напитки объяснила директор.

Администрация города выпустила постановление, в котором дала согласие на заключение договора на установку буфета. Это означает, что буфет появится во дворце в ближайшее время. Еду в буфет будет поставлять местная организация общепита. Она же будет заниматься и контролем качества продуктов:

Здесь ничего готовиться не будет, у нас будет точка продажи. Различные булочки и пирожные будут в индивидуальной упаковке. С точки зрения Роспотребнадзора — это всё абсолютно безопасно. Подобный буфет уже давно существует в ГДДЮТ пояснила Ольга Дубовская.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"