Posted 30 января 2019,, 12:53

Published 30 января 2019,, 12:53

Modified 18 июня 2022,, 20:01

Updated 18 июня 2022,, 20:01

Администрация Нижнего Тагила наградила журналистов местных СМИ

30 января 2019, 12:53
30 января в Нижнетагильском драматическом театре мэрия города вручила награды победителям в конкурсе «Лучший журналист 2018 года».

Всего на участие в конкурсе поступило 40 заявок от 39 тагильских журналистов. Перед награждением глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поблагодарил всех журналистов за проделанную работу в 2018 году:

Я хочу сказать спасибо за вашу работу в прошедшем году. За объективную критику, она нас стимулирует. Самые главные выводы, которые мы сделали для себя, мы с вами вместе делаем одно дело. Мы вместе прославляем город Нижний Тагил, мы доносим нашу работу до его жителей. Выносим ее вне той плоскости, в который находимся сегодня, поэтому, если у нас есть понимание и конструктивная оценка друг друга, значит у нас все получится.

Награждения прошли в нескольких номинациях:

  • в номинации «Лучший журналист печатных средств массовой информации» победила Анжела Голубчикова из газеты «Тагильский рабочий»;
  • в номинации «Лучший журналист информационных интернет-ресурсов» – Ольга Рощектаева из информационного агентства «Все новости»;
  • в номинации «Лучший журналист телевидения» – Илона Шейнина из телерадиокомпании «Телекон»;
  • в номинации «Лучший фотокорреспондент» – Максим Конанков из информационного агентства «Все новости»;
  • в номинации «Лучший видеооператор» – Юрий Барбашин из телерадиокомпании «Телекон»;
  • в номинации «Юниор» – Вероника Самойлова с телеканала «Тагил-ТВ».

Редакция TagilCity.ru получила благодарственное письмо за творческую активность и участие в конкурсе «Лучший журналист 2018».

В конце торжественного мероприятия председатель городской думы Алексей Пырин также вручил благодарственные письма журналистам и поздравил всех победителей конкурса:

Еще раз хочу поздравить всех победителей конкурса. Всем участникам хочется сказать слова благодарности. Желаю принять участие в конкурсе в 2019 году и победить. Ну и конечно, хочется пожелать всем журналистам Нижнего Тагила в 2019 году реализовать свои творческие планы. Мы понимаем, насколько сегодня сложно работать журналистом, это конкурентная среда. Но я всегда говорил – тагильские журналисты самые лучшие, самые профессиональные.

"