Posted 30 апреля 2020,, 13:02

Published 30 апреля 2020,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

В Башкирии прошел масштабный международный онлайн-форум «Мир после коронавируса»

30 апреля 2020, 13:02
В Уфе двадцать восьмого апреля завершилось осуществление Первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». На официальной площадке зарегистрировались приблизительно десять тысяч человек; форум смотрели в тридцати пяти странах.

Аудитория в онлайне — приблизительно шесть миллионов человек.

Модератор интерактивного международного пленарного заседания — телеведущая Ксения Собчак. Конференция представляет собой первый масштабный форум в России после отмены мероприятий публичного характера. По завершении форума узнаваемость получил новый бренд - «Башкирский МОФ», пишут «Новые известия».

Ключевые события — проведение отечественной и международной пленарных сессий «Новая реальность: государство и глобальные вызовы» и «Мир после коронавируса: евразийский взгляд». В работе участвовали отечественные специалисты и эксперты мирового уровня из разного рода сфер общественной жизни.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил, что в результате пандемии политики и ученые будут обязаны создать новые принципы общественного управления.

В общем на форуме действовало девять рабочих секций, в рамках которых поднималось достаточное количество серьезных и актуальных тем. В частности, «Старая школа по новому адресу», где участники форума обсудили влияние COVID-19 на образование, и секция «POST-COVID. Общество и новые соцвызовы», объединившая отечественных и зарубежных экспертов, поделившихся прогнозами относительно грядущих изменений в обществе, обусловленных пандемией. Аналитики секции «Covid & Media: доверие против хайпа» обсудили изменение инфосферы в рамках пандемии. В частности, во время кризиса на первый план вышла необходимость проверки сведений о заболевании.

Отмечается, что о мероприятии написали свыше сотни российских и международных изданий.

"