Posted 30 мая 2012,, 03:34

Published 30 мая 2012,, 03:34

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Сегодня в Екатеринбурге пройдет акция «3000 шагов к здоровью»

30 мая 2012, 03:34
Массовое шествие «3000 шагов к здоровью» устроят сегодня екатеринбуржцы, пропагандируя здоровый образ жизни. Спортсмены, деятели науки и культуры, известные ученые предприниматели, представители Администрации Президента и Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, члены Общественной палаты, представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пройдут по главным улицам города.

Как сообщает Роспотребнадзор по Свердловскойобласти, шествие входит в двухдневную программу IV Уральского конгресса по формированиюздорового образа жизни. Завтра, 31-го мая пройдут симпозиумы «Организацияработы по формированию здорового образа жизни среди детей, подростков имолодежи», «Профилактика неинфекционных заболеваний: опыт, проблемы», «Профилактиказаболеваний, как мера по улучшению качества жизни и увеличениюпродолжительности жизни», «Роль физической культуры и спорта в сохранении иукреплении здоровья студентов».

Здоровье человека складывается из физической и духовной или моральной составляющей. При оздоровлении души очень поможет консультация психотерапевта. Людей, нуждающихся в психологической помощи, видно сразу: они нервные, беспокойные, измученные и уставшие. Те же, кто вовремя получил консультацию психолога, становятся расслабленными и счастливыми.

© TagilCity.ru

"