Posted 30 июня 2018,, 12:25

Published 30 июня 2018,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Общественники из регионов предлагают дополнения к пенсионной реформе

30 июня 2018, 12:25
«Партия пенсионеров за социальную справедливость» в Российской Федерации поддержала реформу по увеличению пенсионного возраста, но предложила свои дополнения к реформе после консультаций в регионах.

Правительство России предложило постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Это делается с целью увеличения уровня жизни пенсионеров.

В Орловской области проведено общественное обсуждение реформы, по итогам которого предложены меры по улучшению качества жизни пенсионеров.

Так, участники совещания выступили с предложением привлекать к административной ответственности предпринимателей, которые ставят возрастные рамки при приеме на работу, и запретить увольнять сотрудников старше 50 лет. Если работодатель нарушит этот запрет, предлагается привлекать его к уголовной ответственности.

Следует сохранить все льготы для сотрудников, работающих на опасных производствах, инвалидов. На два года раньше должны уходить на заслуженный отдых граждане, которые успели накопить большой трудовой стаж, прозвучало во время обсуждения.

Также на встрече поставили под сомнение эффективность балльной системы и выступили с предложением не использовать ее.

Пенсионеры нацелены на то, чтобы сократить административный аппарат Пенсионного фонда.

Все предложения, озвученные во время совещания, будут переданы в администрацию президента.

Подобное заседание состоялось в Минеральных водах, где было высказано 15 дополнений к реформе. В основном дополнения касаются медицины и здравоохранения.

Народники в Новосибирске предложили последовательно защищать интересы людей пенсионного возраста.

Жители Марий Эл считают необходимым проводить меры по гарантированию справедливой заработной платы для пенсионеров.

Региональный руководитель «Партии пенсионеров» Валентина Злобина считает, что властям необходимо вмешаться в проблему безработицы. А жителям страны – отвлечься от своих дел и поучаствовать в разработке закона.

"