Posted 30 августа 2013,, 03:45

Published 30 августа 2013,, 03:45

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Масштабный субботник «Зеленая Россия»: в Нижнем Тагиле проходит декада чистоты (ФОТО)

30 августа 2013, 03:45
Наш город поддержал идею проведения акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». Напомним, данная акция была организована по инициативе Правительства Свердловской области, и идея ее была предложена на недавнем ИННОПРОМе-2013. Уже завтра – 31 августа каждый тагильчанин сможет выразить заботу об экологии и здоровье города.

На удивление, жители Нижнего Тагила не ограничились одним днем, а решили проводить целую декаду наведения порядка в родном городе. Так, в Администрации города уже сформирован график субботников, в которых намерены участвовать более шести с половиной тысяч человек из 260 организаций и предприятий. Коллективы управляющих компаний, ТОСов, молодежных и общественных организаций, учреждений спорта, культуры, здравоохранения, образования, отряды мэра. Планируется очистка скверов, парков, набережных Нижнетагильского и Нижне-Выйского водохранилищ, благоустройство своих территорий, покос травы и кронирование кустарников.

Фотографии пресс-службы Администрации города. Автор - Илья Колесов

Более сотни адресов значится в графике у команды. Один из них – бесхозный сквер по Восточному проезду: территория его никем не обслуживается и зарастает мусором. Получается, что пока одни жители обращаются в различные инстанции, другие продолжают заваливать мусором эту зеленую зону. Организаторы акции обратились в местную управляющую компанию, к владельцам ближайших торговых точек с призывом расчистить территорию, и сами взялись за дело. Ведь, очевидно, что скосить траву и собрать мусор – задача выполнимая. Активисты надеются, что жители близлежащих домов отныне будут воспринимать сквер не как свалку бытовых отходов, а как место отдыха, сообщает пресс-служба Администрации.

По вопросам участия в субботнике необходимо обращаться в отдел по экологии и природопользованию: тел. 42-12-92 или 42-12-95.

© TagilCity.ru

"