Posted 30 августа 2016,, 11:10

Published 30 августа 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Транспортные полицейские Нижнего Тагила провели акцию «Час пассажира» (ФОТО)

30 августа 2016, 11:10
Линейный отдел МВД России ж/д станции «Нижний Тагил» провел акцию «Час пассажира». Цель ее - укрепление взаимодействия между полицией и обществом.

26 августа акция «Час пассажира» проходила в пригородном электропоезде №6464 сообщением «Нижний Тагил – Екатеринбург». Выбор был не случаен: этот поезд является самым удобным для поездок тагильчан на приусадебный участок.

На протяжении часа прямо в вагоне руководители линейного отдела отвечали на вопросы граждан, которые ехали в этом поезде. О проведении акции машинист сообщал на каждой станции по громкоговорящей связи.

На протяжении поездки гражданами не было высказано ни жалоб, не претензий к работе транспортной полиции, но были высказаны недовольства по поводу отсутствия удобных переходов через железнодорожные пути на станциях. Также пассажиры высказали свое пожелание – увеличить число вагонов в электричках.

Контролеры-кассиры электропоезда поблагодарили работников линейной полиции за помощь, оказываемую им всегда, когда такая необходимость возникает. Как говорят сами контролеры, такие случаи бывают в их работе не редко.

Завершилась акция «Час пассажира» беседой сотрудников транспортной полиции с едущими гражданами. Они дали советы пассажирам, как не стать в дороге жертвой преступлений.

Фото: Линейный отдел МВД ж/д станции Нижний Тагил

© TagilCity.ru

"